Узбекистан занял первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии по боксу

© Национальный олимпийский комитет Узбекистана Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии по боксу среди взрослых
 Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Азии по боксу среди взрослых - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.11.2022
В ночь с воскресенья на понедельник узбекистанских боксеров торжественно встретили в ташкентском аэропорту.
ТАШКЕНТ, 14 ноя – Sputnik. Сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном медальном зачете на чемпионате Азии по боксу. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
© Национальный олимпийский комитет Узбекистана Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Азии по боксу среди взрослых.
 Мужская сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Азии по боксу среди взрослых. - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.11.2022
Известно, что континентальное первенство по боксу проходило в столице Иордании Аммане с 30 октября по 12 ноября. Узбекистанские спортсмены прибыли в ташкентский аэропорт в ночь с воскресенья на понедельник, где их торжественно встретили генеральный секретарь НОК республики Ойбек Касимов, заместитель председателя комитета, первый заместитель председателя Федерации бокса Узбекистана Сакен Полатов, советник министра развития спорта Аваз Каримов.
Так, мужская сборная Узбекистана завершила свое участие в турнире с пятью золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами, тогда как женщины выиграли одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.