В Ташкенте проходит российско-узбекский образовательный форум

© Русский Дом в ТашкентеРоссийско-узбекский форум образования в сфере культуры
Российско-узбекский форум образования в сфере культуры - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.11.2022
Подписаться
В рамках форума меморандум о сотрудничестве подписали Санкт-Петербургский институт кино и телевидения и Институт искусств и культуры Узбекистана.
ТАШКЕНТ, 18 ноя – Sputnik. В Ташкенте проходит Российско-узбекский образовательный форум образования в области культуры.
С приветственным словом к участникам мероприятия выступила заместитель министра культуры России Надежда Преподобная, сообщает пресс-служба Русского дома в Ташкенте.
В рамках форума проходят творческие мастер-классы, выставка, пленарная дискуссия, презентация культурного потенциала регионов России.
В первый день форума Государственный институт кино и телевидения Санкт-Петербурга подписал меморандум о взаимопонимании с Государственным институтом искусств и культуры Республики Узбекистан.
Во второй день форума участники посетят выставку, посвященную 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном, а также обсудят инновационные методы сохранения музейных коллекций и организации выставок, развитие совместных исследовательских проектов.
Читайте также:
Российские производители оборудования ищут партнеров в Узбекистане
Лента новостей
0