"Играть компактно и агрессивно" — Сречко Катанец рассказал о тактике игры с Россией

© Sputnik/Зафар ХалиловГлавный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец на пресс-конференции перед товарищеским матчем со сборной России
Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец на пресс-конференции перед товарищеским матчем со сборной России - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Главный тренер сборной команды Узбекистана по футболу выступил на предматчевой пресс-конференции в Ташкенте.
ТАШКЕНТ, 19 ноя – Sputnik. Товарищеский матч между сборными командами России и Узбекистана по футболу пройдет в Ташкенте 20 ноября.
На предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Узбекистана Сречко Катанец рассказал, какой тактики будут придерживаться узбекистанские футболисты в ходе матча.

"В составе сборной России много дебютантов, которые провели свои первые игры, но мы концентрируемся только на своих игроках, — сказал тренер. — Россия — команда фаворит, и играть против нее стоит компактно и агрессивно".

Рассказал тренер и о предполагаемом составе команды, который будет сражаться против россиян. Так, в основе нападающих будет Элдор Шомуродов. Будут и другие перспективные игроки.

"Остон Урунов, несмотря на отсутствие клуба, вызван на сбор, потому что у футболиста большой потенциал, и он точно будет полезен для будущего национальной сборной", — сказал Катанец.

По словам тренера, один из игроков сборной Узбекистана пропустит игру по состоянию здоровья. Фамилию футболиста Сречко Катанец не назвал.
Напомним, товарищеский матч Россия-Узбекистан пройдет 20 ноября на стадионе "Пахтакор".
Читайте также:
Сборная России провела тренировку перед товарищеским матчем с Узбекистаном — видео
Лента новостей
0