Чем закончилась игра Узбекистана и России — подробности

© Ассоциация футбола УзбекистанаСборная Узбекистана по футболу
Сборная Узбекистана по футболу - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.11.2022
В Ташкенте завершился матч между командами Узбекистана и России. Подробности в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 20 ноя — Sputnik. Товарищеский матч между сборными Узбекистана и России закончился ничьей.
Игра, прошедшая в Ташкенте на стадионе "Пахтакор", завершилась со счетом 0:0. В ходе матча каждая команда совершила четыре удара по воротам соперника, однако забить гол никому не удалось. Лучшим игроком матча стал российский футболист Руслан Литвинов.
Так, в первом тайме капитан узбекистанской команды Эльдор Шомуродов "прострелил" мяч на Фарруха Сайфиева, который смог пробить с нескольких метров, но Антон Шунин отразил удар.

Во втором тайме российская команда чуть не забила мяч в ворота Узбекистана, но голкипер Уткир Юсупов отбил мяч.
Тренер узбекистанской команды Сречко Катанец рассказал, что у него от игры остались положительные впечатления. Во втором тайме команда специально проводила замены, чтобы посмотреть на новых игроков.

"Шомуродова заменили, потому что это вторая игра, и он физически устал. У многих игроков простуда. Я не хотел рисковать ими, учитывая, что это товарищеский матч", — объяснил тренер.

Также Катанец отметил, что он, как тренер, наблюдал за всеми игроками. По его словам, команде нужны люди, которые смогут играть все девяносто минут, а также быть сильными в защите.

"Эркинов, например, вырос на глазах. Я советую молодым игрокам обратить на это внимание", — добавил тренер.

Тренер сборной России Валерий Карпин тоже остался доволен игрой. По его словам, команда Узбекистана хорошо использовала быстрые атаки. Он выступает за дальнейшие встречи двух команд на футбольном поле.