Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.01.2023
Россотрудничество в Узбекистане
Спецпроект Sputnik Узбекистан рассказывает об образовательных и просветительских проектах Русского дома в Ташкенте и деятельности Россотрудничества в республике.

Узбекистанцы смогут принять участие в диктанте на татарском языке

© Фото: пресс-служба хокимията ТашкентаОбщегородской диктант в Ташкенте
Общегородской диктант в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.11.2022
Подписаться
Всемирная образовательная акция "Татарча диктант" пройдет в Русском доме в субботу.
ТАШКЕНТ, 25 ноя – Sputnik. Жители и гости Ташкента смогут принять участие во Всемирной образовательной акции "Татарча диктант".
Сама акция по проверке грамотности на татарском языке пройдет 25-27 ноября, сообщает пресс-служба Татарского общественного культурно-просветительного центра.
При этом участники из Татарстана и Башкортостана будут писать диктант 25 ноября, жители других субъектов России – 26 сентября. А в зарубежных странах диктант пройдет в воскресенье, 27 ноября.
Узбекистанцы будут писать диктант вместе с россиянами 26 ноября.
Эта акция ежегодная добровольная и бесплатная. Участвовать в ней может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов. В этом году акция проходит в седьмой раз.
Для участия в диктанте в Ташкенте нужно обязательно предварительно пройти регистрацию и указать свои контактные данные. Первые 70 зарегистрировавшихся будут писать диктант в Русском доме, остальные же смогут принять участие в акции в онлайн-формате.
Читайте также:
Составлена программа "Русских сезонов" в Узбекистане
Лента новостей
0