Футбольное международное мероприятие, посвящённое 43-летию со дня гибели членов футбольной команды Пахтакор - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2022
ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Впервые в истории мундиаль состоится в арабской стране.

ЧМ в Катаре: результаты седьмого дня финальных состязаний

© AFP 2023 / ODD ANDERSENФорвард сборной Аргентины Лионель Месси
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.11.2022
Подписаться
Продолжается групповой этап мирового первенства по футболу в Дохе. В субботу состоялись встречи между командами Австралии и Туниса, Польши и Саудовской Аравии, Франции и Дании, Аргентины и Мексики.
ТАШКЕНТ, 27 ноя — Sputnik. Сборная Аргентины обыграла команду Мексики в матче чемпионата мира по футболу.
Голы забили Лионель Месси (64-я минута) и Энцо Фернандес (87). Месси отличился во втором матче группового этапа чемпионата мира подряд, в игре первого тура против команды Саудовской Аравии (1:2) нападающий реализовал пенальти.
Этот гол в ворота сборной Мексики стал для Месси восьмым за сборную Аргентины – таким образом, он сравнялся по этому показателю с Диего Марадоной.
Больше всех за Аргентину забил Габриэль Батистута – на его счету 10 мячей. Рекорд по голам на чемпионатах мира принадлежит немцу Мирославу Клозе – 17.
После первого тура аргентинцы без набранных баллов замыкали группу С. Победа позволила подняться на вторую строчку в группе, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей Саудовскую Аравию.
Следующий матч сборная Аргентины проведет 30 ноября – против сборной Польши. Начало матча в 22:00 по минскому времени.
Сборная Франции обыграла команду Дании в матче второго тура группы D чемпионата мира в Катаре, сообщает Sрutnik.
Команды долгое время не могли отличиться, тем не менее, на 61 минуте игры форвард Франции Килиан Мбаппе "размочил" счет, поразив ворота соперников - 1:0.
Датчане ответили атакой, сравняв цифры на табло - 1:1. Отличился защитник Андреас Кристенсен (68-я).
Но французы все же вырвали победу: Мбапе на 86-й минуте матча оформил дубль. Во время шести добавленных минут датчане ничего не смогли противопоставить французам, которые владели мячом.
Игра закончилась победой Франции — 2:1.
На данный момент первое место в группе D занимают французы, набрав шесть баллов, вторыми идут спортсмены из Австралии (3), замыкает тройку лидеров Дания (1), у Туниса один пункт в активе и четвертая позиция.
Победа вывела сборную Франции в плей-офф турнира.
Футболисты сборной Польши обыграли команду Саудовской Аравии в матче чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает Sputnik.
Матч второго тура группового раунда в группе С Польша - Саудовская Аравия прошел в субботу на стадионе "Эдьюкейшн Сити". Польские спортсмены заработали три желтых карточки на 15, 16 и 19 минутах. Но это не помешало команде на 39 минуте смогла "размочить" счет — 1:0. Отличился полузащитник Петр Зелиньски.
Уже на 82 минуте матча польский форвард Роберт Левандовски забил свой первый гол на чемпионате мира.
Встреча закончилась убедительной победой польской команды — 2:0.
Польские футболисты в группе С занимают первое место, набрав четыре балла, вторыми идут спортсмены из Саудовской Аравии (три балла), замыкает тройку лидеров Мексика (1), без набранных очков на четвертой позиции находится Аргентина.
Футболисты сборной Австралии обыграли команду Туниса в матче чемпионата мира 2022 года в Катаре, сообщает Sputnik.
Поединок второго тура группового раунда Тунис — Австралия состоялся в субботу на стадионе "Эль-Джануб". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу австралийцев.
Победный гол на свой счет записал Митчелл Дьюк (23-я минута).
В таблице группы D лидируют действующие чемпионы мира французы, набравшие 3 балла. Далее идут австралийцы (3), следом - Дания (1) и Тунис (1). Сборные Франции и Дании проведут свой матч позднее в субботу.
Читайте также:
Первый тур в Катаре отыгран, понятно одно: количество, увы, не качество
Лента новостей
0