Володин встретился с председателями обеих палат Олий Мажлиса

© Пресс-служба Посольства РФ в УзбекистанеВячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству
Вячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.11.2022
Подписаться
Спикеры Госдумы России и Законодательной палаты парламента Узбекистана подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству.
ТАШКЕНТ, 28 ноя – Sputnik. Спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин и председатель Законодательной палаты Олий Мажлиса Узбекистана Нуриддин Исмоилов подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству.
В ходе встречи спикеры обсудили вопросы развития межпарламентских связей.
"В основе — эффективный диалог наших президентов. Благодаря ему приняты решения, которые легли в основу развития отношений между нашими странами", — отметил Вячеслав Володин.
В ходе встречи стороны подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Создать комиссию высокого уровня между парламентами России и Узбекистана Вячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов договорились на встрече 5 июля в Москве.
Вячеслав Володин также встретился со спикером Сената Олий Мажлиса Узбекистана Танзилой Нарбаевой.
Как отметил председатель Госдумы, Россия на сегодняшний день — партнер номер один для Узбекистана в сфере внешнеэкономических отношений: растет товарооборот, все большее число туристов из России посещают Узбекистан.
"У нас есть темы, которые правильно было бы обсуждать и в этих сферах, создавая условия для развития. От нас очень многое зависит", — добавил Вячеслав Володин.
Танзила Нарбаева в свою очередь отметила достижения двух стран в сфере межпарламентского сотрудничества за последние годы, в том числе итоги осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ в Самарканде. Она подчеркнула, что данная сессия положила начало новому этапу сотрудничества парламентов СНГ.
"Мы настроены на активное продолжение наших контактов и связей. И это обязательно послужит реализации интересов благополучия наших народов", — добавила Танзила Нарбаева.
Читайте также:
Вячеслав Володин возложил цветы к монументу "Ода стойкости" в Ташкенте – видео
Лента новостей
0