Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

В Чечне отреагировали на скандальное заявление Папы Римского о народах России

© Sputnik / Кирилл КаллиниковПредседатель парламента Чечни Магомед Даудов
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов - Sputnik Узбекистан, 1920, 29.11.2022
Подписаться
В интервью Папа Римский Франциск заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, приведя в качестве примера бурятов и чеченцев.
ТАШКЕНТ, 29 ноя – Sputnik. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов прокомментировал "примитивные рассуждения" Папы Римского и подчеркнул, что ни одного факта военного преступления со стороны чеченцев и бурятов на Украине нет.
"Папа Римский Франциск обвинил в жестокости чеченцев, в том числе и бурят в ходе СВО. Не знаю, чем обосновывал понтифик свои доводы, но нет ни одного факта военного преступления со стороны представителей наших народов. Если бы он удосужился послушать жителей освобожденных территорий, он бы узнал, что чеченские бойцы, как и буряты и представители сотен других народов РФ, стали спасителями для этих людей. Но нет, проще сказать в "единую струю" с американской повесткой дня. Как может позволить себе столь примитивно рассуждать в национальном вопросе духовный лидер, в чью епархию входят представители большинства народов мира?! Хотя, если призадуматься, история всегда повторяется в виде фарса. И следуя этой логике, следующее заявление от Папы Римского будет объявление крестового похода против РФ", — рассказал Даудов в своем Telegram-канале.
По словам Даудова, неонацизм, "расцветший на подпитке Запада, пышным цветом расцветший на Украине, стал идеологическим продолжением "коллективного Запада" в самой уродливой своей ипостаси".

"Сегодня чеченцы со всеми народами РФ стоят против этой богомерзкой нечисти… Теперь мы точно убедились, на чьей стороне Папа Римский. Хотя мы это и так знали, когда он поддержал легализацию однополых браков. А он прекрасно понимал, какова по этому вопросу позиция Господа", — подчеркнул он.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев.
Эти высказывания глава Бурятии Алексей Цыденов назвал как минимум странными. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова Папы Римского о чеченцах и бурятах "извращением".
Лента новостей
0