Узбекско-российский бизнес форум в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920
Узбекско-российский бизнес-форум
Узбекско-российский бизнес форум с участием представителей власти и ведущих промышленных предприятий двух стран проходит в Самарканде 1-2 декабря 2022 года.

В Джизаке может открыться еще один узбекско-российский технопарк — видео

© Торговое представительство Российской Федерации в Республике УзбекистанЗлыгостев Константин Николаевич, торговый представитель Российской Федерации в Республике Узбекистан
Злыгостев Константин Николаевич, торговый представитель Российской Федерации в Республике Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 02.12.2022
Подписаться
Торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев подвел предварительные итоги бизнес-форума в Самарканде.
ТАШКЕНТ, 2 дек – Sputnik. В Самарканде подходит к концу Российско-узбекский бизнес-форум. Предварительные итоги мероприятия в интервью корреспонденту Sputnik подвел торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев.

"Очевидно присутствует настрой, который задается президентами наших стран, и этот настрой охотно, без какого-либо нажима разделяют предприниматели Республики Узбекистан и Российской Федерации", — подчеркнул он.

Россия является ведущим инвестиционным партнером Узбекистана. Компании двух стран реализуют широкий спектр проектов по промышленной кооперации. Перспективные проекты в этой области представители компаний обсудили в рамках бизнес-форума.

"Например, вчера представители химграда "Чирчик", которые с начала этого года развивают проект технопарка в Ташкентской области, сообщили о том, что у российской управляющей компании есть планы по созданию аналогичного технопарка, теперь уже в Джизакской области. Мы надеемся, что эти планы приобретут реальные очертания, что будет дальше успешно развиваться проект по сборке автомобилей Лада в той же Джизакской области, потому что планы у нас амбициозные", — рассказал Константин Злыгостев.

Напомним, Российско-узбекский бизнес-форум проходит 1-2 декабря в Самарканде. Участие в нем принимают руководители министерств и ведомств двух стран, а также представители крупных предприятий.
Читайте также:
Татарстан прорабатывает с Узбекистаном проекты в области нефтехимии
Лента новостей
0