Футбольное международное мероприятие, посвящённое 43-летию со дня гибели членов футбольной команды Пахтакор - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2022
ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Впервые в истории мундиаль состоится в арабской стране.

В Катаре башню подсветили в честь Пеле — видео

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкПеле встретился с воспитанниками Академии ФК "Краснодар"
Пеле встретился с воспитанниками Академии ФК Краснодар - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.12.2022
Подписаться
Так в поклонники и организаторы чемпионата мира по футболу пожелали скорейшего выздоровления легендарному футболисту.
ТАШКЕНТ, 4 дек — Sputnik. В Катаре высотное здание подсветили в цвета бразильского флага и разместили на нем фотографию легендарного футболиста Пеле.
Так поклонники пожелали трехкратному чемпиону мира по футболу скорейшего выздоровления.
Накануне стало известно, что организм спортсмена перестал реагировать на химиотерапию: 82-летнему бразильцу оказывают паллиативную помощь.

"Друзья мои, хочу успокоить всех и настроить на позитивный лад. Я полон сил и надежд и продолжаю свое обычное лечение", заверил сегодня своих фанатов Пеле.

Как сообщает бразильское издание Folha de Sao Paulo, Пеле был госпитализирован во вторник, ему диагностировали общий отек тела, включая сердечную недостаточность, а также спутанность сознания. Врачи сообщили, что легендарного футболиста доставили в больницу "для переоценки результатов химиотерапевтического лечения опухоли толстой кишки, диагностированной в сентябре 2021 года".
Пеле 82 года, в 2022-м его дважды госпитализировали в клинику имени Альберта Эйнштейна для проведения мероприятий, связанных с лечением трех злокачественных опухолей (кишечника, печени и легкого) и инфекцией мочевыводящих путей.
Читайте также:
Суарес заплакал после вылета сборной Уругвая с чемпионата мира в Катаре
Лента новостей
0