Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.01.2023
Россотрудничество в Узбекистане
Спецпроект Sputnik Узбекистан рассказывает об образовательных и просветительских проектах Русского дома в Ташкенте и деятельности Россотрудничества в республике.

В Узбекистане отмечают День неизвестного солдата — видео

© Sputnik/Рамиз БахтияровЦеремония возложения цветов на Волгоградском мемориальном комплексе в Ташкенте
Церемония возложения цветов на Волгоградском мемориальном комплексе в Ташкенте - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.12.2022
Подписаться
На Волгоградском мемориальном комплексе прошла церемония возложения цветов.
ТАШКЕНТ, 5 дек – Sputnik. В Ташкенте прошла церемония возложения цветов к Вечному огню на Волгоградском мемориальном комплексе.
В мероприятии приняли участие посол России в Узбекистане Олег Мальгинов, руководитель "Россотрудничества" в Узбекистане Михаил Вождаев, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, а также военный атташе по вопросам обороны при посольстве РФ Андрей Киндяков, сообщает корреспондент Sputnik.

"Акция приурочена ко Дню неизвестного солдата и очередной годовщине контрнаступления под Москвой – одного из решающих сражений Великой Отечественной войны", — сообщила пресс-служба Русского дома в Ташкенте.

День неизвестного солдата отмечают в память о советских воинах, погибших в боевых действиях. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы к стенам Московского Кремля в Александровском саду.
Читайте также:
В Ташкенте прошел "Татарча диктант" — фото
Лента новостей
0