Производитель одежды OODJI может создать текстильный кластер в Ферганской долине

© Торгпредство России в УзбекистанеРоссийская компания презентовала проект по созданию российско-узбекского индустриального текстильного кластера
Российская компания презентовала проект по созданию российско-узбекского индустриального текстильного кластера - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.12.2022
Подписаться
Российская компания презентовала проект по созданию совместного с Узбекистаном индустриального текстильного кластера в Ферганской долине.
ТАШКЕНТ, 12 дек — Sputnik. Российская компания Mirus Textile Group презентовала проект по созданию российско-узбекского индустриального текстильного кластера, сообщает пресс-служба Торгового представительства России в Узбекистане.

"Сегодня Торгпред России в Узбекистане Константин Злыгостев провел рабочую встречу с руководством российской компании Mirus Textile Group, осуществляющей деятельность в Ферганской долине", — говорится в заявлении пресс-службы.

Компания Mirus Textile Group предлагает создать на своей площадке российско-узбекистанский индустриальный кластер. Предприятие располагает участком в 12 га в Ферганской долине. Данный участок находится на месте второго по величине чулочно-прядильного комбината в СССР, уточняют в Торпредстве.
Известно, что компания производит чулочно-носочную продукцию, которая идет на экспорт в Россию, в частности, для российского бренда одежды OODJI.
OODJI — популярных в странах СНГ бренд молодежной одежды, насчитывающий 350 магазинов в 7 странах.
Лента новостей
0