Футбольное международное мероприятие, посвящённое 43-летию со дня гибели членов футбольной команды Пахтакор - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2022
ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Впервые в истории мундиаль состоится в арабской стране.

Франция вышла в финал чемпионата мира по футболу

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок сборной Франции Рафаэль Варан (в центре) и игрок сборной Дании Симон Кьер (справа) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Дании
Игрок сборной Франции Рафаэль Варан (в центре) и игрок сборной Дании Симон Кьер (справа) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Дании - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.12.2022
Подписаться
В финальном матче действующие чемпионы мира встретятся со сборной Аргентины.
ТАШКЕНТ, 15 дек - Sputnik. Сборная Франции обыграла команду Марокко в матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу в Катаре.
Встреча, прошедшая на стадионе "Эль-Байт", завершилась со счетом 2:0 в пользу французов, в составе которых отличились Тео Эрнандес и Коло-Муани.
Коло-Муани отличился через 44 секунды после своего выхода на замену. Как отмечает статистическая служба Opta, это третий по быстроте гол в истории чемпионатов мира от футболиста, вышедшего на замену. Рекорд принадлежит уругвайцу Ричарду Моралесу, который отличился на чемпионате мира 2002 года через 16 секунд после выхода на замену.
Вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис провел свой 19-й матч на чемпионатах мира. Он повторил достижение немца Мануэля Нойера по играм на мировых первенствах среди вратарей. В случае, если Льорис выйдет на поле в финале турнира в Катаре, он станет абсолютным рекордсменом по этому показателю.
Двукратные чемпионы мира французы в четвертый раз в истории вышли в финал мирового первенства, где 18 декабря сыграют с командой Аргентины. Марокканцы 17 декабря встретятся с хорватами в матче за бронзовые медали.
Читайте также:
Месси больше не будет выступать на чемпионатах мира по футболу
Лента новостей
0