Самые титулованные фигуристы планеты покажут шоу в Ташкенте

© "Хумо"Ледовый комплекс "ХУМО АРЕНА"
Ледовый комплекс ХУМО АРЕНА - Sputnik Узбекистан, 1920, 17.12.2022
Подписаться
Российские фигуристы привезут в столицу Узбекистана ледовое шоу Бременские музыканты. Организаторы обещают незабываемое зрелище.
ТАШКЕНТ, 17 дек – Sputnik. Шоу Бременские музыканты на льду пройдет в Ташкенте на новогодние праздники. Представление покажут 7-8 января в Ледовом комплексе "Хумо Арена", сообщается на сайте ледовой арены.
Как отмечается, по уровню подготовки и спецэффектам оно конкурирует с лучшими мировыми аналогами.

"Культовые герои сказки встанут на коньки! Зрители познакомятся с псом, жонглирующим волшебными кольцами; петухом, исполняющим акробатические трюки, летая над ледовой ареной; котом, показывающим магические фокусы на льду; сыщиком, похищающим принцессу прямо с ледовой арены и взлетающим с ней на глазах у изумленной публики", — говорится в сообщении.

Известные детям герои сказки не только предстанут в новом современном облике. В их роли выступят знаменитые мастера ледовой арены, одни из самых знаменитых и титулованных фигуристов планеты. Среди них Ирина Слуцкая – чемпионка мира, первая в истории одиночница – семикратная чемпионка Европы, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, а также Алена Косторная – российская фигуристка, чемпионка России и Европы.
В шоу будет использоваться уникальная технология 3D-мэппинга. Это значит, что видеопроекция полностью превратит все пространство ледового катка, например, во дворец короля или цветочную поляну. Антураж сказки перестает быть статичным и в буквальном смысле оживает, следует из анонса.
Аранжировку к песням написал победитель всемирного конкурса скрипачей, автор золотых олимпийских программ Евгения Плющенко, обладатель премии Эмми, участник победной команды России на Евровидении-2008, композитор Эдвин Мартон.
Герои сказки говорят и поют голосами звезд российской эстрады. Короля и Атаманшу банды разбойников озвучил резидент COMEDY CLUB — Александр Ревва. Партию трубадура исполняет один из самых знаменитых поп-певцов в России, победитель Евровидения 2008 года Дима Билан.
Представления будут проходить в 11.00, 14.00 и 17.00.
Лента новостей
0