"Время Ч": о конфликте в Косово и медленном гиперзвуке США

Подписаться
Почему Сербию считают "троянским конем" России в Европе и чем гиперзвуковые ракеты США отличаются от российских — об этом в свежем выпуске "Время Ч" на Sputnik.
США в очередной раз испытали прототип своей гиперзвуковой ракеты, которая достигла скорости в 5 махов.
При этом российские ракеты достигают вдвое больших скоростей. Об этом в интервью "Sputnik на русском" рассказал военный эксперт Александр Хроленко.
Также специалист обращает внимание на то, что США и НАТО считают Сербию "троянским конем" России в Европе и всячески стараются низвести ее до уровня всех прочих управляемых государств Евросоюза.
"Сербия с этим не согласна. За минувшее десятилетие сербская армия достаточно окрепла. Там около 25 тыс. военнослужащих, 117 единиц авиации, 323 танка, около 400 РСЗО и 500 артиллерийских орудий", — говорит он.
При этом он напоминает, что Россия в последние годы подарила Сербии 6 истребителей МиГ-29, 7 вертолетов Ми-17 и Ми-35, 30 модернизированных танков Т-72 и 6 "панцирей". Все это говорит о том, что сегодня НАТО уже не может таким же образом бомбить Белград, как это было в 1999 году.
Когда США наконец получат серийные гиперзвуковые ракеты? Помогут ли Украине американские комплексы ПВО Patriot? Зачем США провоцируют войну в Косове?
Об этом и не только — в нашем видео.
Лента новостей
0