Футбольное международное мероприятие, посвящённое 43-летию со дня гибели членов футбольной команды Пахтакор - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.11.2022
ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Чемпионат мира в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Впервые в истории мундиаль состоится в арабской стране.

Капитан команды Хорватии Модрич сделал заявление о своем будущем в сборной

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2022. Матч Хорватия — Марокко
Футбол. ЧМ-2022. Матч Хорватия — Марокко - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Лука Модрич заявил, что останется в сборной Хорватии как минимум до плей-офф Лиги наций.
ТАШКЕНТ, 18 дек – Sputnik. Капитан сборной Хорватии Лука Модрич сказал, что будет продолжать играть за национальную команду как минимум до финальной части Лиги наций, которая состоится в июне 2023 года. Об этом сообщает РИА Новости.
В субботу сборная Хорватии обыграла команду Марокко со счетом 2:1 в матче за третье место на чемпионате мира и во второй раз завоевала бронзовые медали турнира. Наивысшее достижение хорватов - серебряные награды чемпионата мира 2018 года в России. Ранее Модрич заявлял, что завершит карьеру в сборной Хорватии по окончании турнира в Катаре.

"Да, может быть, это моя последняя игра на чемпионате мира, но пока я ничего не могу сказать. Но, конечно, я очень доволен всей своей карьерой в Хорватии. Завоевать две медали очень важно. Я мечтал выиграть чемпионат мира, но этого не произошло, но я очень рад и этому. Мы подтвердили, что у Хорватии отличная команда с очень прекрасным будущим, и мы должны продолжать в том же духе. Посмотрим, что произойдет в будущем. По крайней мере, я хочу продолжить играть за сборную Хорватии до Лиги наций, а потом посмотрим", — цитирует Модрича Marca.

Плей-офф Лиги наций состоится с 14 по 18 июня 2023 года в Нидерландах.
Лента новостей
0