Тяжелоатлеты из Узбекистана завоевали пять медалей на чемпионате мира

© Миллий олимпия қўмитаси Ўзбекистон терма жамоаси
Ўзбекистон терма жамоаси   - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.12.2022
В общекомандном зачете узбекистанские спортсмены заняли шестое место. Подробности — в нашем материале.
ТАШКЕНТ, 18 дек – Sputnik. В Колумбии завершился чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди взрослых. По итогам турнира сборная Узбекистана завоевала пять медалей. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Так, узбекистанский тяжелоатлет Руслан Нурудинов, выступавший в весовой категории до 109 кг, завоевал золотые награды во всех видах упражнений. Турсуной Джабборова (-87 кг) заняла второе место в рывке и третье по сумме двух упражнений.
Таким образом, на счету сборной республики три золотых медали, а также одна серебряная и одна бронзовая награды. В общекомандном зачете тяжелоатлеты из Узбекистана показали шестой результат. Среди мужчин узбекистанцы заняли четвертое место.