Новогодние шоу в Ташкенте: куда сходить с ребенком

© Театр куколСпектакль "Волшебная хлопушка"
Спектакль Волшебная хлопушка - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.12.2022
Подписаться
В столице стартовал период традиционных новогодних шоу, спектаклей и концертов. Предлагаем вам обзор самых интересных постановок этого года.
ТАШКЕНТ, 20 дек – Sputnik. Приближаются новогодние праздники, которых с нетерпением ждут все малыши. Театры столицы уже начали сезон праздничных шоу, концертов и спектаклей. Корреспондент Sputnik рассказывает, какие спектакли ждут маленьких узбекистанцев в этом году.

"Волшебная хлопушка", Театр кукол

В Узбекском национальном театре кукол идет постановка "Волшебная хлопушка" по сценарию известного российского драматурга Оксаны Розум.
Главный герой пьесы – маленький котенок, который родился только летом и впервые в жизни встречает загадочный Новый год. Его друзья – зайчик и белочка, помогают ему раскрыть загадку праздника.
Спектакль покажут с 24 декабря. В преддверии праздника в театре дети смогут увидеть Деда Мороза и Снегурочку.
"Режиссер Эвелина Арипова использует яркую музыку, современные эффекты и красочные костюмы, чтобы сделать новогодний спектакль по-настоящему зрелищным. Из театра дети должны уходить с незабываемыми впечатлениями. "Живые куклы" на сцене особенно их порадуют ", — говорит Икрам Иркулов, заведующий литературным отделом театра.

"Новогодние приключения" во Дворце искусств "Туркистон"

Детский хор и танцевальный ансамбль "Булбулча" Государственной филармонии Узбекистана представляет детскую праздничную концертную программу "Новогодние приключения".
Три представления пройдут 25-27 декабря во Дворце искусств "Туркистон".

"Концертная программа включает в себя музыкальные номера с участием известных героев мультфильмов, которые так любят смотреть дети. Санта принесет каждому герою подарок в соответствии с его характером и способностями. Шоу очень интересное и захватывающее", — рассказал Аббас Эргашев, начальник информационной службы "Узбекконцерта".

Мюзикл "Холодное сердце" в РДТМ

Мюзикл "Холодное сердце" студии МЮТ пройдет 22-24 декабря и 6-8 января в Республиканском дворце творчества молодежи.
"Холодное сердце" — мюзикл по мотивам любимого детьми мультфильма, поставленный на узбекском и русском языках.
"На каждом спектакле нашей студии зал наполнен детьми, их смехом и аплодисментами, особенно когда они встречают Деда Мороза, который приходит с мешком, полным подарков", — говорит руководитель театральной студии, режиссер Равшан Нурмухамедов.
Кроме спектаклей, в период новогодних праздников дети могут посмотреть фильмы и мультфильмы.

"С 10 декабря в частных кинотеатрах столицы для детей показывают мультфильмы "Чебурашка", "Маша и Медведь", для подростков и взрослых — "Аватар 2". Идет также показ новой комедии "Чук и Гек". Все показы проходят на русском языке", — рассказал кинопродюсер и владелец сети кинотеатров Фаррух Толаганов.

Читайте также:
В Ташкенте проходит выставка, посвященная Абаю — видео
Лента новостей
0