Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Путин: не сомневаюсь, что все наши цели будут достигнуты

© Sputnik / Михаил Куравлев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в церемонии запуска Ковыктинского месторождения и участка "Силы Сибири"
Президент РФ В. Путин принял участие в церемонии запуска Ковыктинского месторождения и участка Силы Сибири - Sputnik Узбекистан, 1920, 21.12.2022
Подписаться
Президент России выступил на итоговой коллегии Министерства обороны РФ.
ТАШКЕНТ, 21 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что не сомневается, что все обозначенные Вооруженным силам РФ цели будут достигнуты.
"Выражаю уверенность и хочу вам передать, вы сами чувствуете настроение в стране, вся страна смотрит на вооруженные силы, желает вам успехов, удачи. Мы не сомневаемся в достижении всех результатов, которые нами сформулированы, ставятся... Не сомневаюсь, что все цели, которые мы перед собой ставим, будут безусловно достигнуты", — сказал он на итоговой коллегии Минобороны.
По словам президента, западные оппоненты используют все возможные средства в противостоянии с Россией, однако у страны достаточный запас прочности, чтобы успешно противостоять нападкам.
Глава государства поддержал предложения по реформированию вооруженных сил, озвученные министром обороны Сергеем Шойгу. Россия будет совершенствовать свои вооруженные силы и всю военную составляющую государства "спокойно, ритмично, без всякой суеты", заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы будем совершенствовать вооруженные силы и всю военную составляющую государства. Мы будем делать это спокойно, ритмично, без всякой суеты, последовательно. Будем решать задачи в сфере укрепления обороноспособности в целом и задачи, которые стоят в ходе специальной военной операции", — сказал Путин.
При этом РФ не станет заниматься милитаризацией страны и экономики.

"Мы не будем заниматься милитаризацией страны и милитаризацией экономики. Прежде всего, потому что достигнутый уровень развития на сегодняшний день, структура экономики и так далее, не требуют этого, нам это просто не нужно, делать что-то излишнее в ущерб стране, в ущерб нашим людям и экономике социальной сферы. Хочу подчеркнуть еще раз, мы не намерены и не будем этого делать", — сказал Путин, выступая на заседании коллегии Минобороны РФ.

Он добавил, что будут совершенствоваться вооруженные силы и вся военная составляющая государства.
Читайте также:
Россия продолжит спецоперацию до полного выполнения ее задач — Шойгу
Лента новостей
0