Логотип Россотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.01.2023
Россотрудничество в Узбекистане
Спецпроект Sputnik Узбекистан рассказывает об образовательных и просветительских проектах Русского дома в Ташкенте и деятельности Россотрудничества в республике.

В Ташкенте прошла страновая конференция российских соотечественников

© "Русский дом" в УзбекистанеСтрановая конференция организаций российских соотечественников
Страновая конференция организаций российских соотечественников - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
Участники мероприятия обсудили итоги работы национальных центров в уходящем году и поделились своими планами.
ТАШКЕНТ, 26 дек – Sputnik. Русский дом в Ташкенте провел страновую конференцию организаций российских соотечественников в Узбекистане, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества.
В работе конференции приняли участие сотрудники посольства России в Узбекистане, представительства МВД РФ республике, представители Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при правительстве страны, Ташкентской и Узбекистанской епархии, сотрудники Русского дома в Ташкенте, а также национальных культурных центров российских соотечественников в Узбекистане.
В рамках конференции участники подвели итоги работы национальных центров за 2022 год, также поделились планами на следующий год.
Участники конференции выразили благодарность посольству Российской Федерации в Узбекистане, Комитету по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Республики Узбекистан, представительству Россотрудничества за высокий уровень поддержки организаций и интересов соотечественников, отметили в пресс-службе.
Читайте также:
В Москве открываются Дни кино Узбекистана
Лента новостей
0