Военные Узбекистана и Индии обсудили совместные учения

© Мудофаа вазирлиги Ўзбек-ҳинд ҳамкорлигида тактик ўқув машғулотлари
Ўзбек-ҳинд ҳамкорлигида тактик ўқув машғулотлари - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Делегация узбекистанского Министерства обороны посетила международный полигон в Кумаонской области Индии.
ТАШКЕНТ, 13 янв – Sputnik. Делегация Министерства обороны Узбекистана посетила Индию и обсудила проведение совместных учений "Дружба-2023", сообщает пресс-служба ведомства.
Начальник управления Минобороны полковник Расул Жапаров и заместитель командующего Северо-западным военным округом полковник Исмаил Курбанов посетили международный военный полигон, расположенный в горном районе Питхорагарх, штата Уттаракханд Кумаонской области.
Со своими индийскими коллегами они обсудили план предстоящих учений, вопросы размещения и обеспечения узбекистанских военнослужащих, а также спортивно-культурные мероприятия в рамках учений.
Совместные узбекско-индийские военные учения "Дружба-2023" пройдут в Индии в феврале-марте этого года.
Впервые такие совместные тактические учения прошли в 2019 году в Узбекистане. Следующие узбекско-индийские учения проходили в марте 2021 года в центре Чаубатия, расположенном в провинции Раникхет штата Уттаранчал, Индия, в ходе которых были отработаны навыки боевых действий в процессе контртеррористических и учебно-боевых операций. А следующие совместные учения "Дружба-2022" проходили на военном полигоне "Янгиарик" Северо-западного военного округа, расположенном в Хорезмской области.
Читайте также: Президент наградил военнослужащих орденами и медалями
Лента новостей
0