Назарбаев госпитализирован: он перенес операцию на сердце

© SputnikПервый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
Первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
СМИ в пятницу сообщили о госпитализации 82-летнего политика, позже его пресс-секретарь заявил, что Назарбаеву была сделана операция на сердце.
ТАШКЕНТ, 20 янв – Sputnik. Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев госпитализирован, у него проблемы с сердцем. Об этом сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на бывшего директора госканала "Хабар 24" Александра Аксютица.
"Мои источники сообщили, что Нурсултан Назарбаев госпитализирован в одну из больницы Астаны. Ему проводят комплексное обследование сердца. Медперсонал говорит, что возможно будет хирургическое вмешательство", - сказал Аксютиц.
РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах Астаны также сообщает, что Назарбаев находится в больнице. "Назарбаев находится в кардиохирургическом центре", - сказал источник.
Однако причину нахождения политика в клинике и состояние его здоровья собеседник агентства не уточнил.
Позже пресс-секретарь Назарбаева Айдос Укибай заявил, что 82-летний политик перенес операцию на сердце. "Операция прошла успешно. Угрозы жизни первого президента нет. Сейчас он находится под наблюдением", - написал Укибай в Twitter.
Напомним, Назарбаев подал отставку с поста главы государства в марте 2019 года. Он был президентом Казахстана 28 лет.
Лента новостей
0