Назарбаеву провели лечебно-диагностическую процедуру - хирург

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с первым президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым
Президент РФ В. Путин встретился с первым президентом Республики Казахстан Н. Назарбаевым - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
По словам директора по хирургии Национального кардиохирургического центра, госпитализация и сама процедура были плановыми, а не экстренными.
ТАШКЕНТ, 20 янв - Sputnik. Директор по хирургии Национального научного кардиохирургического центра Юрий Пя на брифинге в пятницу рассказал о состоянии бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, перенесшего процедуру на сердце, сообщает Sputnik Казахстан.
Как отметил Юрий Пя, это была не операция как таковая, а лечебно-диагностическая процедура. Она была плановой, а не экстренной.
"Процедура была запланирована еще в прошлом году. Мы решили ввиду его занятости и состояния здоровья провести это, когда ему будет удобно. Решили сегодня. Состояние Нурсултана Абишевича хорошее. Выписка будет в ближайшее время", - сказал Юрий Пя.
По его словам, операция длилась около 2,5 часа.
Ранее в пятницу пресс-секретарь бывшего президента Айдос Укибай сообщил, что 82-летний Назарбаев перенес операцию на сердце, которая прошла успешно. По словам Укибая, угрозы жизни экс-президента нет.
Лента новостей
0