Столичный центр теплоснабжения передают в АО "Иссиклик электр станциялари"

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкМашинный зал тепловой станции (ТЭС)
Машинный зал тепловой станции (ТЭС) - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.01.2023
Подписаться
Поэтапная реконструкция котельных в столице будет проходить на основе государственно-частного партнерства с привлечением иностранных инвестиций.
ТАШКЕНТ, 20 янв – Sputnik.Правительство приняло решение о преобразовании государственного унитарного предприятия (ГУП) "Тошкент иссиклик маркази".
Цель – улучшение тепло- и электроснабжения Ташкента с использованием передового зарубежного опыта по управлению производством тепловой энергии.
В частности, хокимият города Ташкента до 1 февраля 2023 года передаст предприятие в виде госдоли акционерному обществу (АО) "Иссиклик электр станциялари".
Новый владелец будет следить за своевременным обеспечением качественной тепловой энергией населения и предприятий столицы.
Комплексные мероприятия по поэтапной реконструкции котельных будут проходить на основе государственно-частного партнерства с привлечением иностранных инвестиций.
Столичные тепловые центры поэтапно перейдут к АО "Иссиклик электр станциялари" до 1 июня 2023 года.
Напомним, что в результате сильных морозов снизилось давление природного газа, подаваемого на тепловые станции, что привело к падению температуры и горячей воды, и отопления. На днях было принято решение как минимум на 3 дня снизить давление горячей воды, чтобы улучшить отопление квартир.
Хокимият Ташкента призвал граждан по возможности сократить использование электроэнергии, обогревать и освещать только самые используемые помещения.
Читайте также: Ташкентцам проведут перерасчет за некачественное отопление
Лента новостей
0