Торжества по случаю Навруза в парке Янги Узбекистон. Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев посетил праздничное мероприятие и сердечно поздравил народ. - Sputnik Узбекистан, 1920, 22.07.2022
Новый Узбекистан: эпоха реформ
В последние годы в Узбекистане проводятся реформы по пяти основным приоритетным направлениям развития. Страна добилась больших результатов практически во всех сферах.

В махаллях Ташкента поставят экспериментальные тепловые установки

© ГУП "Тoshkent issiqlik markazi"Предприятия централизованного теплоснабжения города Ташкента
Предприятия централизованного теплоснабжения города Ташкента - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.01.2023
Подписаться
Такая техника беспрерывно вырабатывает электроэнергию и тепло, которые можно использовать в качестве резервных источников при падении напряжения в электросети.
ТАШКЕНТ, 23 янв – Sputnik. В Ташкенте установят новый тип оборудования, которое позволит беспрерывно обеспечивать жителей столицы электроэнергией и теплом.
Правительство приняло решение реализовать в Ташкенте опытно-экспериментальные проекты по установке так называемого когенерационного оборудования.
Такая техника беспрерывно вырабатывает электроэнергию и тепло, которые можно использовать в качестве резервных источников при падении напряжения в электросети.
Такие установки появятся в 11 махаллях, находящихся в конечных участках тепловых сетей. Проект охватит 236 многоквартирных домов, 5 школ и 13 детсадов в следующих махаллях:
“Ш.Рашидов” (Мирабадский район);
“Октепа” (Чиланзар);
“Султония” (Мирзо Улугбек);
“Шайхонтохур” (Шайхонтохур);
“Ахилобод” (Юнусабад);
“Бошлик”( Яккасарайский район);
“Узгариш” (Сергели);
“Бешкургон 1” (Алмазар);
“Тузель” (Яшнабад);
“Бирлик” (Учтепа);
“Чарогон” (Янгихаёт).
Правительство поручило посольствам Узбекистана за рубежом установить контакты с производителями необходимого оборудования для его закупки. Закупят технику за счет дополнительных источников бюджета Ташкента.
Читайте также: Столичный центр теплоснабжения передают в АО "Иссиклик электр станциялари"
Лента новостей
0