В Узбекистане появился постоянный штаб по предотвращению ЧС

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе совместной комиссии России и Узбекистана
Премьер-министр РФ М. Мишустин принял участие в работе совместной комиссии России и Узбекистана  - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Премьер-министр республики Абдулла Арипов на совещании обсудил меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными селями, наводнениями и оползнями.
ТАШКЕНТ, 30 янв — Sputnik. Под председательством премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова состоялось совещание, посвященное обсуждению приоритетных задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными селями, наводнениями и оползнями. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
По данным Узгидромета, с этой недели температура воздуха повысится до +10 градусов днем и +3 градуса ночью.
“Повышение температуры воздуха ускоряет таяние снега и льда, увеличивая вероятность селей, оползней и наводнений”, - говорится в сообщении.
На совещании члены правительства подробно проанализировали ситуацию в регионах. Абдулла Арипов дал поручения руководителям профильных министерств, ведомств и хокимиятов по предупреждению и устранению возможных чрезвычайных ситуаций.
По поручению президента Шавката Мирзиеева в республике начал действовать постоянный штаб по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с селями, паводками и оползнями.
Также, согласно постановлению главы государства № 426 от 18 ноября 2022 года, сформированы правительственная и региональные комиссии по борьбе с наводнениями и определены их основные задачи.
Читайте также: Президент поручил трудоустроить 5 млн человек в 2023 году
Лента новостей
0