Главный онколог России Андрей Каприн прилетел в Ташкент

© Sputnik / Нина ЗотинаГенеральный директор НМИЦ радиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации Андрей Каприн
Генеральный директор НМИЦ радиологии Министерства здравоохранения Российской Федерации Андрей Каприн - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2023
Подписаться
В рамках визита он встретится с президентом Академии наук Узбекистана, врачами и студентами.
ТАШКЕНТ, 6 фев – Sputnik. Генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России, главный онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн прибыл в Ташкент, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
В рамках визита Каприн встретиться с президентом Академии наук Республики Узбекистан Бехзодом Юлдашевым и представителями учреждений в области ядерной медицины.
Он также посетит Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр онкологии и радиологии, Институт иммунологии и геномики человека, где встретится с врачами и студентами.
Между Российской Федерацией и Узбекистаном налажено многолетнее плодотворное сотрудничество в области здравоохранения, визит Андрея Каприна - это один из практических шагов реализации достигнутых договорённостей
Андрей Каприн специализируется на разработке и внедрении эффективных методов диагностики и лечения рака, в том числе с применением методов ядерной медицины, организация противораковой борьбы.
Является практикующим хирургом, проводит хирургические вмешательства при злокачественных опухолях органов малого таза и брюшной полости. Он также является президентом Ассоциации онкологов России и Ассоциации директоров и институтов онкологии и ренгенрадиологии стран СНГ и Евразии.
Каприн является автором более чем 1400 научных публикаций и 50 монографий. За весомый вклад в развитие российского здравоохранения был удостоен государственных наград, в том числе - ордена Почета и ордена Пирогова.
Напомним, в 2021 году специалисты Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и радиологии совместно с ведущим российским врачом-онкологом провели сложнейшую хирургическую операцию по реконструкции тазового кольца индивидуальным эндопротезом.
Врачам из Узбекистана тогда помогал коллега из России — руководитель Московского городского научно-практического центра опухолей костей, мягких тканей и кожи, профессор Эльмар Мусаев.
Читайте также: Контейнеры здоровья: новые медпункты в Ташкенте – все адреса и карта
Лента новостей
0