Саблисты из Узбекистана заняли второе место на Кубке мира

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаУзбекские саблисты стали вторыми на Кубке мира и поднялись на вторую строчку в мировом рейтинге.
Узбекские саблисты стали вторыми на Кубке мира и поднялись на вторую строчку в мировом рейтинге. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.02.2023
Серебряная медаль принесла сборной команде 52 очка для мирового рейтинга. Благодаря этому команда поднялась на второе место таблицы.
ТАШКЕНТ, 6 фев – Sputnik. Узбекистанские атлеты заняли второе место на молодежном Кубке мира по фехтованию на саблях. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета республики.
Турнир проходил в болгарском Пловдиве. В отборочных этапах узбекистанские саблисты одержали победу над представителями Великобритании и Румынии, в полуфинале - над сборной Египта.
В финале узбекистанцы встретились со спортсменами из Франции и уступили им со счётом 42:45.
В свою очередь, женская команда республики по итогам турнира вошла в восьмерку лучших.