Жителям Каракалпакстана бесплатно отремонтируют крыши домов

© Sputnik / Дильшода РахматоваВывеска на въезде в Каракалпакстан
Вывеска на въезде в Каракалпакстан - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
На ремонтно-восстановительные работы потребуется 231,6 млрд. сумов. Деньги выделят все области Узбекистана и спонсоры.
ТАШКЕНТ, 8 фев – Sputnik. Малоимущим жителям Каракалпакстана бесплатно отремонтируют крыши домов.
Президент Шавкат Мирзиёев назначил глав регионов и столицы Узбекистана ответственными за ремонт жилых объектов в городах Нукус, Бозатов, Караузяк, Кегейли, Кунгирот, а также в Конлыкульском, Муйнакском, Нукусском, Тахиаташском, Тахтакопырском, Ходжалийском, Чимбайском и Шуманайском районах автономной республики.
Специальная правительственная комиссия провела обследование и составила списки 21 094 домов, в которых необходимо провести ремонт крыши. Все дома принадлежат малообеспеченным семьям.
Кроме того, в республике заново отстроят и восстановят 709 аварийных и ветхих домов; проведут песчано-грунтовые работы на двух тысячах километрах проселочных дорог.
Всего на ремонтно-восстановительные работы потребуется 231,6 млрд. сумов. Деньги выделят все области Узбекистана и спонсоры.
Для ускорения работ, заказчики могут привлекать подрядчиков и закупать стройматериалы без проведения электронных торгов.
Ремонтно-восстановительные работы организованы в рамках Постановления Кабинета министров "О мерах по созданию достойных условий жизни и дальнейшему улучшению инфраструктуры махаллей в Республике Каракалпакстан".
Читайте также: Сотрудники следственных органов научатся бороться против пыток
Лента новостей
0