Россия передаст Узбекистану учебную литературу со шрифтом Брайля

© Посольство Республики Узбекистан в РоссииПосол Узбекистана Ботиржон Асадов 6 февраля встретился с министром культуры России Ольгой Любимовой.
Посол Узбекистана Ботиржон Асадов 6 февраля встретился с министром культуры России Ольгой Любимовой. - Sputnik Узбекистан, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Страны будут совместно развивать обучение творческим профессиям людей с ограниченными возможностями.
ТАШКЕНТ, 8 фев – Sputnik. Россия будет сотрудничать с Узбекистаном в развитии системы творческого образования для людей с ограниченными возможностями. В частности, Министерство культуры РФ готово помочь с подготовкой соответствующих специалистов и преподавателей, а также передать специализированную литературу со шрифтом Брайля.
Эти вопросы обсудили во время встречи министр культуры России Ольга Любимова и посол Узбекистана Ботиржон Асадов, сообщает пресс-служба посольства республики в Москве.
Во время встречи стороны обсудили прошедшие в 2022 году совместные мероприятия в Москве и в Ташкенте, посвященные 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.
Договорились они и проработать сроки и место проведения очередного заседания Подкомиссии по культуре в очном формате, на котором определят планы на 2024 год.
Читайте также: Посольство России продолжит выдавать загранпаспорта нового поколения
Лента новостей
0