Бизнес-миссия в Ташкент. Компании из Калуги поставят товары в Узбекистан

© Центр поддержки экспорта Калужской областиБизнес-миссия компаний из Калуги в Ташкент
Бизнес-миссия компаний из Калуги в Ташкент - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2023
Подписаться
Новости компаний
В бизнес-миссии приняли участие шесть компаний, которые специализируются на производстве и разработке различной продукции, от соусов до стройматериалов.
ТАШКЕНТ, 20 фев- Sputnik. С 14 по 17 февраля в Ташкенте прошла бизнес-миссия, которая была организована в рамках нацпроектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт" при содействии министерства экономического развития и промышленности Калужской области, а также Центра поддержки экспорта Калужской области.
В мероприятии приняли участие шесть компаний, которые специализируются на производстве и разработке различной продукции: соусы и порционные продукты, системы опалубки и металлоконструкции различного назначения, пластиковые изделия, плавающая и тонущая биозагрузка, весовое оборудование, каркасно-тентовые конструкции полного цикла.
В рамках бизнес-миссии делегаты провели более 42 встреч с потенциальными партнерами из Узбекистана, где обсудили вопросы двустороннего долгосрочного сотрудничества и возможность заключения внешнеторговых контрактов на выгодных условиях. У бизнесменов была насыщенная программа: были организованы встречи с Торговым представителем РФ в Узбекистане Константином Злыгостевым и представителем АО "Российский экспортный центр" в Узбекистане Павлом Бухановым. Участники бизнес-миссии посетили крупные строительные холдинги, весь спектр компаний по продовольственным товарам от крупных сетевых супермаркетов до дистрибьюторов, аграрные предприятия, ассоциации пищевой промышленности, а также встретились с партнерами из сферы развлекательных услуг.
В ходе встреч предприниматели из Калуги проявили себя как перспективные партнеры и продемонстрировали высокий экспортный потенциал региона. Партнеры из Узбекистана также выразили заинтересованность и открытость к переговорам. Благодаря исследованиям, встречам, показам образцов для компаний из Калуги намечен путь успешного выхода на рынок Узбекистана.
*Материал опубликован на коммерческой основе
Лента новостей
0