Чихуахуа в рюкзаке на ежегодной выставке Pet Expo 2021 в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Узбекистан, 1920, 30.11.2021
Это интересно
Наиболее заметные и полезные новости о здоровье, науке, жизни знаменитостей.

СТС начал снимать первый российский сериал по сценарию нейросети

© SputnikОбъектив, иллюстративное фото
Объектив, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.03.2023
Подписаться
Нейросеть создали студенты образовательной платформы Skillbox и обучили на комедийных сериалах телеканала.
Российский телеканал СТС начал съемки сериала "Сидоровы" — первого сериала по сценарию нейросети, сообщает РИА Новости со ссылкой на канал.
Премьера комедийного сериала состоится на платформе "VK Видео".

"СТС приступил к съемкам первого российского сериала по сценарию нейросети, созданной студентами образовательной платформы Skillbox и обученной на комедийных хитах телеканала. Главные роли в ситкоме "Сидоровы", премьера которого состоится на платформе "VK Видео", исполняют Георгий Дронов, Алина Алексеева, Татьяна Орлова, Сергей Степин, Александр Новиков и Максим Сушко", — говорится в сообщении.

Новый ситком будет рассказывать историю среднестатистической семьи Сидоровых, состоящей из отца (Георгий Дронов), его супруги (Алина Алексеева), тещи (Татьяна Орлова), зятя (Сергей Степин) и сына (Александр Новиков).
Герои сериала живут как типичные герои ситкомов: ругаются, шутят, решают бытовые проблемы. Но в какой-то момент отец подмечает, что окружающая их реальность странная — они не могут покинуть квартиру и постоянно слышат закадровый смех.

"За разработку нейросети A.I. TV Script Generator в рамках своего дипломного проекта отвечали студенты профессии Data Scientist PRO образовательной платформы Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него популярные сериалы СТС, в том числе "Родком", "Воронины", "Дылды", "Восьмидесятые" и "Жена олигарха". Тысячи страниц текста позволили задать алгоритмы, максимально приближенные к написанию киносценария", — объясняется в сообщении.

Также нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты.
Читайте также: Новая технология отгонит арендованное авто при просрочке платежа
Лента новостей
0