На джазовом фестивале в Ташкенте выступит народный артист России Игорь Бутман

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМузыкант Игорь Бутман во время выступления на совместном концерте Симфонического оркестра Юрия Башмета и Московского джазового оркестра Игоря Бутмана в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи.
Музыкант Игорь Бутман во время выступления на совместном концерте Симфонического оркестра Юрия Башмета и Московского джазового оркестра Игоря Бутмана в рамках XV Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи. - Sputnik Узбекистан, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Цель фестиваля — объединить музыкантов Узбекистана и зарубежных стран для проведения концертов, мастер-классов и творческих встреч, а также создать пространство для культурного сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 7 мар — Sputnik. Российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман выступит на VII Международном фестивале джаза в Ташкенте, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.
Фестиваль пройдет с 25 апреля по 13 мая. Организаторы мероприятия — Фонд развития культуры и искусства и Представительство ЮНЕСКО в Узбекистане.
Также по приглашению Фонда на фестивале выступят такие выдающиеся музыканты, как Грегори Портер, Тиль Брённер, Эл Ди Меола, Take 6, De-Phazz и другие известные исполнители.
Как отметили организаторы, фестиваль джаза в Ташкенте проводится с целью объединения музыкантов Узбекистана и зарубежных стран для проведения концертов, мастер-классов и творческих встреч, а также создания пространства для культурного сотрудничества.
Игоря Бутмана по праву считают главным послом российского джазового искусства на мировой сцене. В 1999 году он основал свой всемирно известный Московский джазовый оркестр, в котором выдающиеся джазовые музыканты. За годы существования Оркестр зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. На протяжении 20 лет музыканты регулярно представляют нашу страну на самых престижных фестивалях Европы, Азии и Америки.
Российский джазмен приезжал в Ташкент на фестиваль весной 2022 года.
Читайте также: Игорь Бутман провел мастер-класс в Ташкенте — видео
Лента новостей
0