Велоспортсменки Узбекистана завоевали серебро в Италии

© Национальный олимпийский комитет УзбекистанаСоревнования по велоспорту в италии
Соревнования по велоспорту в италии - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2023
Женская сборная Узбекистана по шоссейному велоспорту показала второй результат среди 27 национальных сборных, вышедших на старт.
ТАШКЕНТ, 9 мар - Sputnik. Женская сборная Узбекистана, участвующая в международных соревнованиях в Италии, поднялась на пьедестал почёта по итогам однодневной командной гонки, сообщает Национальный Олимпийский комитет.
Шоссейная гонка “Trofeo Ponente in Rosa Italy” проходила на Апеннинском полуострове. Дистанцию 15,6 км команда Узбекистана одолела за 22 минуты 48 секунд. В составе сборной: Янина Кускова, Нафосат Козиева, Маргарита Мисюрина, София Каримова, Екатерина Кнебелева, Севинч Юлдашева. Первое место заняла команда ОАЭ, которая пришла на 20 секунд раньше.