Делегация Узбекистана приняла участие в бизнес-форуме в Иране

© Бахтиёр СаидовЭронда Ўзбекистон бизнес-форуми бўлиб ўтди
Эронда Ўзбекистон бизнес-форуми бўлиб ўтди - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.03.2023
Подписаться
В ходе визита в Тегеран делегация во главе с и.о. министра иностранных дел республики Бахтиёром Саидовым обсудит с руководством Ирана перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.
ТАШКЕНТ, 12 мар — Sputnik. Делегация Узбекистана во главе с и.о. министра иностранных дел Бахтиёром Саидовым приняла участие в бизнес-форуме в Тегеране. Об этом Саидов сообщил в своем Telegram-канале.
Организаторами бизнес-форума выступили узбекистанские министерства иностранных дел, инвестиций, промышленности и торговли, транспорта, а также Торгово-промышленная палата республики.
Узбекистанская сторона встретилась с представителями 20 иранских компаний и обсудила реализацию совместных инвестиционных проектов в сферах фармацевтики, производства медицинского оборудования и строительных материалов, химической и текстильной промышленности, сельского хозяйства.
В ходе визита в Тегеран делегация республики планирует провести переговоры с руководством Ирана, обсудить перспективы развития торгово-экономического сотрудничества и взаимодействие в транспортной сфере.
Читайте также: В Ташкенте прошла встреча стран — соседей Афганистана – подробности
Лента новостей
0