Узбекистанские борцы победили на турнире в Якутии

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВольная борьба. Иллюстративное фото.
Вольная борьба. Иллюстративное фото. - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Всего в турнире памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева приняли участие свыше 270 спортсменов.
ТАШКЕНТ, 13 мар — Sputnik. Спортсмены из Узбекистана стали чемпионами турнира по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Республики Саха (Якутия).
Всего в соревнованиях принимали участие более 270 спортсменов из Узбекистана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана и Молдовы, а также представители 27-ми регионов России.

"По итогам международных соревнований по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева золотые медали завоевали борцы из пяти стран — России, Азербайджана, Беларуси, Узбекистана и Ирана. Всего было разыграно по 10 комплектов наград среди юношей и девушек 2003 — 2005 годов рождения", — рассказали в пресс-службе.

Впервые в турнире принимали участие также женские сборные по борьбе. Начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Петр Юмшанов назвал это решение правильным.
"Мы на правильном пути. Федерация вольной борьбы за пропаганду женской борьбы. У нас девчонки неплохие. Мы сегодня увидели трех чемпионок. Зрители попросили включить женскую борьбу в программу следующего турнира", — сказал он.
Читайте также: Настоящая чемпионка: еще одна победа Чусовитиной на Кубке мира
Лента новостей
0