Ведущие аналитические центры Узбекистана и Турции договорились о сотрудничестве

© Институт стратегических и межрегиональных исследованийДиректор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) Элдор Арипов
Директор Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) Элдор Арипов - Sputnik Узбекистан, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Институт стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана (ИСМИ) участвует в работе 26-го Евразийского экономического саммита в Стамбуле.
ТАШКЕНТ, 14 мар — Sputnik. Узбекистан принял участие в 26-ом Евразийском экономическом саммите в Стамбуле, сообщает ИА ”Дунё”.
Республику представил директор Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана (ИСМИ) Элдор Арипов.
В ходе пребывания в Турции он встретился с руководителями Фонда политических, экономических и социальных исследований (SETA) и Фонда стратегических и социальных исследований ”Marmara Group”.
Во время встречи стороны обсудили перспективы развития узбекско-турецких отношений. Также турецкие партнеры заинтересовались конституционной реформой в Узбекистане, предложив обсудить поправки в конституцию с экспертами двух стран.
По итогам встречи ИСМИ и SETA подписали Меморандум о взаимопонимании. Стороны планируют наладить сотрудничество и проводить совместные исследования.
Фонд политических, экономических и социальных исследований (SETA) — один из ведущих некоммерческих исследовательско-аналитических институтов Турции.
Читайте также: Узбекистан и Турция увеличат количество авиарейсов
Лента новостей
0