Асад: наступает новый этап наших отношений с Россией

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Сирии Б. Асадом - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Президент Сирии Башар Асад в ходе визита в Москву встретился с российским лидером Владимиром Путиным.
ТАШКЕНТ, 15 мар — Sputnik. Результаты визита правительственной делегации Сирии в Москву дадут старт новому этапу отношений между Сирией и Россией. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил сирийский лидер Башар Асад, сообщает РИА Новости.

"Я очень доволен результатами встречи разных наших министерств на протяжении прошедших трех дней, я их оцениваю как лучшие встречи, которые происходили за прошедшие года. И я думаю, результаты, которых обе стороны достигли на этот раз, помогут в поддержке наших финансовых и экономических отношений, реализовать больше на практике, а не на уровне лозунгов", — сказал он.

В переговорах с российской стороны участвуют, в частности, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, глава Минстроя Ирек Файзуллин, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
В ходе встречи Башар Асад также поблагодарил Россию за помощь в ликвидации последствий разрушительных землетрясений и выразил поддержку специальной военной операции на Украине.
Асад накануне прилетел в Москву, в среду утром возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата. По данным Кремля, стороны будут обсуждать актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы комплексного урегулирования ситуации в Сирии и вокруг нее.
Читайте также: Узбекистан может заинтересовать опыт России по строительству сейсмостойких зданий
Лента новостей
0