Юные гимнастки из Узбекистана завоевали награды на турнире в Москве

© Федерация Гимнастики УзбекистанаЮные гимнастки Узбекистана
Юные гимнастки Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.03.2023
В числе медалей различного достоинства у преюниоров республики пять золотых.
ТАШКЕНТ, 15 мар — Sputnik. В Москве прошел турнир серии Гран-при по художественной гимнастике. В престижных международных соревнованиях участвовали представительницы Узбекистана, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики республики.
Особенно отличились преюниоры. Одна из самых юных участниц делегации Узбекистана, 9-летняя Ясмина Морозова завоевала три золотые медали — в многоборье, а также в упражнениях с мячом и обручем.
Одно золото в упражнениях со скакалкой и две серебряные медали — одна в многоборье, другая в упражнениях с обручем у ровесницы Морозовой Гузаль Бутаевой. Сабина Хасанова, 2011 года рождения, выиграла золотую медаль в упражнениях с лентой и бронзовую — в многоборье.
В групповых состязаниях серебро в многоборье завоевали самые старшие члены команды. Вторые места команда сеньоров завоевала в упражнениях с обручами, а также с 3 лентами и 2 мячами.