Сожжение Корана украинскими военными может разжечь войну - сирийский деятель

© Pixabay / İbrahim Mücahit Yıldız Коран, иллюстративное фото
Коран, иллюстративное фото - Sputnik Узбекистан, 1920, 19.03.2023
Подписаться
Действия бойцов ВСУ могут привести мир к новой религиозной войне, заявил религиозный деятель Ходр Шахрур.
ТАШКЕНТ, 19 мар - Sputnik. Сожжение Корана украинскими военными может стать шагом по втягиванию мира в новую религиозную войну, считает ответственный за мусульманскую благотворительность в пригороде Дамаска религиозный деятель Ходр Шахрур, сообщает РИА Новости.
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, на котором украинские военные вырывают страницы из Корана и сжигают их, пообещав найти этих военных и наказать. За их уничтожение он объявил награду в 5 миллионов рублей, а за пленение - 10 миллионов рублей.
"Я испытал огромную боль от увиденных сцен сожжения Корана, которые возбуждают ненависть и заставляют почувствовать, что эти люди склонны к столкновению цивилизаций, а не к диалогу между ними, и этими действиями они втягивают мир в новую религиозную войну", - сказал РИА Новости Шахрур.
По его словам, Запад, следуя за США, утратил добродетель и мораль, уважение к Библии раньше, чем к Корану, поэтому неудивительно, что он враждебно относится ко всем религиям и, в частности, мусульманам.
Читайте также: Зеленский ввел санкции против президента Сирии
Лента новостей
0