Путин призвал эффективнее контролировать миграцию

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово
Посетитель в многофункциональном миграционном центре Москвы близ деревни Сахарово - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Лидер России рассказал о комплексном подходе к вопросу миграции.
ТАШКЕНТ, 20 мар — Sputnik. Президент России отдельно остановился на теме миграции в ходе ежегодного расширенного заседания коллегии МВД России, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Он отметил, что это сложный комплексный вопрос, который затрагивает все сферы жизни – безопасность, демографию, экономику, культуру, социальную, региональную политику.
“…и подход здесь также должен быть комплексным и современным. Большая прозрачность административных процедур позволит обеспечить и более эффективный контроль за миграционной обстановкой в стране, что имеет важное значение для нацбезопасности”, — подчеркнул Путин.
Глава России также добавил, что нужно оценить, какие специалисты, в каких регионах и отраслях особенно востребованы, какими компетенциями они должны обладать, каковы требования к уровню их образования и общей культуры.
Читайте также: Россия может продлить срок действия трудового патента для мигрантов — Титов
Лента новостей
0