На Wildberries в 2 раза выросло число предпринимателей из Узбекистана

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПункт выдачи Wildberries в Москве
Пункт выдачи Wildberries в Москве - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Пресс-служба компании опубликовала отчет за 2022 год. Согласно ему, объем продаж узбекистанских товаров на маркетплейсе достиг более 19 млрд рублей.
ТАШКЕНТ, 23 мар — Sputnik. За прошлый год на Wildberries в два раза увеличилось число предпринимателей из Узбекистана. Об этом сообщает РИА Новости.
На данный момент на платформе интернет-магазина работают 1 865 узбекистанских партнеров. Также в два раза вырос объем продаж продукции из Узбекистана — до 19,1 млрд рублей.

"Международная онлайн-платформа продолжает развивать партнерские отношения с бизнесом Узбекистана и подводит итоги старта сотрудничества в 2022 году. Местная продукция востребована на платформе — продажи в 2022 году выросли в 2 раза, до 19,1 миллиарда рублей год к году", — рассказали в пресс-службе маркетплейса.

Наибольшей популярностью пользуются одежда, продукты, косметика, товары для детей и дома.
Напомним, Wildberries — крупнейший онлайн-гипермаркет универсального формата. В маркетплейсе представлены мировые бренды одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома.
Сервис Wildberriesпо продаже товаров начал работать в Узбекистане в феврале 2022 года. В июне узбекистанское отделение перешло на торговлю в национальной валюте.
Читайте также:
В Узбекистане построят торгово-логистический комплекс Wildberries
Лента новостей
0