Российские авиакомпании откроют новые рейсы из Самарканда

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр".
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании ЮТэйр. - Sputnik Узбекистан, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Из международного аэропорта Самарканда "Победа" запустит рейсы в Москву, "Utair" полетит в Санкт-Петербург, а "Азимут" предлагает полеты в Сочи.
ТАШКЕНТ, 27 мар — Sputnik. Авиакомпании-партнеры международного аэропорта Самарканда открыли новые рейсы и увеличили частоту полетов по наиболее популярным маршрутам ближнего и дальнего зарубежья, сообщает компания "Air Marakanda", управляющая самаркандским аэропортом.
Так российская авиакомпания "Победа" впервые начнет регулярно летать из международного аэропорта Самарканда в Москву.
Один раз в неделю, по пятницам "Utair" будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург.
Авиакомпания "Азимут" увеличит частоту полетов в Минеральные Воды до 2-х раз в неделю, а с 7 апреля предлагает полеты по новому направлению — в крупнейший курортный город России — Сочи.
Кроме того, Национальная авиакомпания "Uzbekistan Airways" запускает прямые рейсы в столицу Татарстана — Казань, которые будет осуществлять один раз в неделю по вторникам. Перевозчик также нарастит количество полетов по направлению Ташкент — Самарканд с 4 до 6 раз в неделю.
Венгерская "Wizz Air" с апреля увеличивает количество рейсов в Абу-Даби (ОАЭ) и будет летать из Самарканда в столицу ОАЭ чаще — четыре раза, с июля — до 5 раз в неделю.
А новый авиаперевозчик Узбекистана "Silk Avia" соединит Самарканд с регионами республики.
Читайте также:
Рейсы из Иркутска в Фергану возобновят
"Победа" прилетит в Узбекистан уже в апреле
Лента новостей
0