В Узбекистане могут начать производство зарядок для электромобилей

© Энергетика вазирлигиХитой Ўзбекистонда электромобиллар учун зарядловчи қурилмалар ишлаб чиқариши кутилмоқда
Хитой Ўзбекистонда электромобиллар учун зарядловчи қурилмалар ишлаб чиқариши  кутилмоқда - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Локализацию производства обсудил министр энергетики республики с представителями китайской компании "Huawei Digital Power".
ТАШКЕНТ, 28 мар — Sputnik. Компания "Huawei Digital Power" может локализовать в Узбекистане производство инверторов для солнечных установок и зарядных устройств для электромобилей. Об этом сообщает Минэнерго.
Вопрос локализации производства обсудил министр Джорабек Мирзамахмудов на встрече с вице-президентом "Huawei Digital Power" по Ближнему Востоку и Центральной Азии Яо Сином.
Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сектора возобновляемой энергетики в Узбекистане, внедрение цифровых технологий для солнечных систем, начиная от домохозяйств, государственных учреждений и объектов социальной сферы и заканчивая крупными солнечными фотоэлектрическими электростанциями.
Участники встречи обсудили развитие сотрудничества с экспертами по вопросам возобновляемых источников энергии из других стран, которые успешно внедряют решения в области солнечной энергетики, и обучение персонала в этой области.
Напомним, в 2022 году Минэнерго и компания Huawei подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития возобновляемых источников энергии в Узбекистане.
Читайте также: Тренд налицо: в Узбекистан завезли втрое больше электромобилей
Лента новостей
0