Узбекистан и Венгрия создадут специальный инвестфонд

© Pixabay.com/boldogsagФлаг Венгрии
Флаг Венгрии - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Он будет финансировать конкретные проекты венгерских компаний в Узбекистане.
ТАШКЕНТ, 4 апр — Sputnik.Узбекистан и Венгрия намерены основать специальный инвестиционный фонд, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и торговли.
Вопросы создания фонда с уставным капиталом в размере €50 млн согласовали министр инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазиз Кудратов и министр экономического развития Венгрии Мартон Надь. Встреча прошла в онлайн формате.
© Пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли УзбекистанаУзбекистан – Венгрия: новые горизонты многопланового сотрудничества
Узбекистан – Венгрия: новые горизонты многопланового сотрудничества - Sputnik Узбекистан, 1920, 04.04.2023
Узбекистан – Венгрия: новые горизонты многопланового сотрудничества
Также обсудили реализацию совместных проектов. Так, венгерские компании организуют в Ташобласти птицеводческий кластер и вместе с узбекскими партнерами построят в Каракалпакстане комплекс по переработке лакрицы.
Кроме этого, осуществляют проекты по производству инновационных лекарственных препаратов и автокомплектующих. Стороны договорились, что поддержат инициаторов для успешной реализации каждого проекта.
Также речь шла об очередном заседании узбекско-венгерской межправительственной комиссии в Будапеште 22-2З мая 2023 года.
Читайте также:
Мирзиёев встретился с премьер-министром Венгрии
В Будапеште открылось посольство Узбекистана
Лента новостей
0