Мирзиёев анонсировал программу “Мой первый дом”

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание по вопросам строительства жилья на массивах "Янги Узбекистон" и приоритетным задачам ипотечной программы на 2023 год.
Шавкат Мирзиёев провел видеоселекторное совещание по вопросам  строительства жилья на массивах Янги Узбекистон и приоритетным задачам ипотечной программы на 2023 год. - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Для ее реализации при министерстве строительства создадут специальную жилищную компанию и выделят 36 гектаров земли в Ташобласти.
ТАШКЕНТ, 5 апр — Sputnik. В Ташкентской области запустят программу “Мой первый дом”. Эту инициативу озвучил Шавкат Мирзиёев в ходе видеоселекторного совещания, сообщает пресс-служба президента.
На совещании обсудили вопросы строительства жилья на массивах "Янги Узбекистон" и приоритетные задачи ипотечной программы на 2023 год.
Для реализации программы “Мой первый дом” при министерстве строительства создадут специальную жилищную компанию. В Зангиатинском районе Ташкентской области выделят 36 гектаров земли и разработают проект комплексного развития территории.
Здесь построят 58 энергоэффективных, комфортных и соответствующих стандартам многоквартирных жилых домов для 2,5 тыс. семей.
Ежемесячные платежи за двух- и трехкомнатные квартиры в этих домах будут ниже текущей субсидируемой ипотечной ставки.
Президент поручил министерству строительства и хокимияту Ташкентской области в недельный срок доработать генеральный план городка "Мой первый дом", а затем вынести проект на экспертное и общественное обсуждение.
Читайте также: Шавкат Мирзиёев ознакомился с концепцией проекта "Новый Ташкент"
Лента новостей
0