Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

Си Цзиньпин призвал возобновить переговоры по Украине как можно скорее

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПредседатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР.
Председатель КНР Си Цзиньпин на церемонии подписания совместных документов об углублении отношений и направлениях сотрудничества до 2030 года между Россией и КНР. - Sputnik Узбекистан, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Китай намерен вместе с Францией сотрудничать в этом вопросе в соответствии с целями и принципами Устава ООН.
ТАШКЕНТ, 6 апр — Sputnik. Китай готов вместе с Францией призывать мировое сообщество к скорейшему возобновлению мирных переговоров между сторонами украинского кризиса, сказал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает РИА Новости.
Такое заявление Си сделал по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Пекине.

"Китай готов сотрудничать с Францией, призывая международное сообщество возобновить мирные переговоры как можно скорее, в соответствии с целями и принципами Устава ООН учитывать законные интересы безопасности всех сторон, искать политическое решение (кризиса) и строить сбалансированную, эффективную и устойчивую структуру европейской безопасности", — отметил лидер КНР.

Визит Эммануэля Макрона в Китай продлится до 7 апреля. Он посетит Пекин и город Гуанчжоу в южной китайской провинции Гуандун. Для Макрона это уже третий визит в КНР в качестве президента Франции.
Читайте также: Си Цзиньпин рассказал, на чем должны концентрироваться Китай и Россия
Лента новостей
0