На Международной промышленной выставке Иннопром-2022. Центральная Азия в Ташкенте. - Sputnik Узбекистан, 1920, 24.04.2023
Иннопром — 2023
Третья международная выставка "Иннопром. Центральная Азия" проходит 24-26 апреля в Ташкенте. В ней принимают участие свыше 300 компаний из разных стран, представлено 3 национальных стенда: Узбекистана, России и Беларуси.

Ростовским бизнесменам рассказали об инвестиционных возможностях Узбекистана

© "Дунё" ААЎзбекистон Бош консуллиги Ростовда маҳаллий тадбиркорлар билан учрашув ташкил этди
Ўзбекистон Бош консуллиги Ростовда маҳаллий тадбиркорлар билан учрашув ташкил этди  - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Презентацию и круглый стол с предпринимателями организовало Генеральное консульство республики.
ТАШКЕНТ, 10 апр — Sputnik. Презентацию инвестиционных возможностей Узбекистана провели узбекистанские дипломаты в рамках круглого стола с участием местных предпринимателей в Ростове-на-Дону, сообщает ИА "Дунё".
Российским предпринимателям рассказали о благоприятной инвестиционной среде и экспортных возможностях. Особое внимание уделили наличию всех условий для инвестирования в экономику страны, включая необходимое сырье, гарантированную государством правовую базу, рабочую силу, удобное географическое положение для выхода на рынки Средней Азии и Восток.
В ходе презентации узбекистанские дипломаты уделили особое внимание межрегиональным связям. В 2021 году Ростовская область России и Джизакская область Узбекистана подписали Соглашение о торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве.
Российские бизнесмены выразили интерес к сотрудничеству с узбекистанскими партнерами и готовность заключать договора в рамках международной промышленной выставки "Иннопром" в Ташкенте 24-26 апреля.
Россия остается ведущим инвестиционным партнером Узбекистана. С предприятиями в республике сотрудничают 84 субъекта Российской Федерации. Наиболее активными из них были город Москва, Рязанская, Новосибирская, Нижегородская и Ленинградская области, а также республики Башкортостан, Татарстан.
Читайте также: Шавкат Мирзиёев провел телефонный разговор с Валентиной Матвиенко
Лента новостей
0