Узбекистанский самбист завоевал "золото" на чемпионате в США

© Самбо ассоциациясиЎзбекистонлик самбочи олтин медални қўлга киритди
Ўзбекистонлик самбочи олтин медални қўлга киритди - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.04.2023
Еще один спортсмен из Узбекистана занял второе место на состязаниях в своей весовой категории.
ТАШКЕНТ, 10 апр — Sputnik. Узбекский самбист Мухаммадназим Шукуров завоевал золотую медаль на открытом чемпионате по самбо в Нью-Джерси, США, сообщает пресс-служба Ассоциации самбо Узбекистана.
Шукуров — многократный чемпион Узбекистана по самбо, победитель чемпионата Азии и Кубка мира, член сборной страны, выступает в весовой категории до 79 кг.
В соревнованиях еще один узбекский самбист, Эльёр Серикбаев, вышел в финал и стал обладателем серебряной медали.
В открытом чемпионате в Нью-Джерси принимают участие спортсмены из США, Узбекистана России, Грузии, Беларуси, Кыргызстана.