Флаги России и Узбекистана - Sputnik Узбекистан, 1920, 23.11.2022
Узбекистанцы в России
Узбеки - один из 190 этносов, проживающих на территории Российской Федерации.

Узбекистанцы участвуют в модернизации Приморской ГРЭС

CC BY-SA 3.0 / Andshel / Приморская ГРЭСПриморская ГРЭС.
Приморская ГРЭС. - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.04.2023
Подписаться
К модернизации электростанции Сибирская генерирующая компания привлечет около 2 тыс. иностранцев.
ТАШКЕНТ, 10 апр — Sputnik. Рабочие из Узбекистана участвуют в модернизации Приморской ГРЭС.
Сибирская генерирующая компания (СГК) планирует привлечь около 2-х тысяч иностранцев, в том числе из Узбекистана и Турции, к работам на электростанции, сообщает РИА Новости.

"Сегодня на Приморской ГРЭС уже находятся около 60 граждан Узбекистана. В течение апреля численность привлеченного персонала увеличится до 200 человек. К началу мая прибудут специалисты из Турции. Всего ожидается, что на строительной площадке будут работать около 2 тысяч иностранцев", — говорится в сообщении компании.

Компания впервые привлекает иностранных подрядчиков на объекты строительства. Ранее руководство СГК сообщало о дефиците рабочего персонала. Практически весь кадровый потенциал Восточной России уже задействован на объектах глобального реформирования энергетики Дальнего Востока, объясняло руководство компании.
Приморская ГРЭС расположена в поселке Лучегорск. Электростанция обеспечивает около половины потребления электроэнергии в Приморье. Правительство РФ включило ГРЭС в перечень электростанций, нуждающихся в модернизации. Расширение энергетических возможностей Приморского края связано с развитием так называемого Восточного полигона (железные дороги БАМ и Транссиб), а также новых производственных площадок.
Модернизация Приморской ГРЭС оценивается в 28,095 млрд рублей, реализация проекта рассчитана на четыре года, а окупаться модернизация станции будет за счет повышенной платы за мощность для промышленности по всей стране.
Читайте также: Ростовским бизнесменам рассказали об инвестиционных возможностях Узбекистана
Лента новостей
0